Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 дек 20:49Здоровье

Названы три доступных продукта для лечения простуды

Медики отметили, что молоко, мёд и печеные яблоки помогут быстро вылечить простуду. Кроме того, на помощь могут прийти и травяные чаи.


По словам врачей, теплое молоко с корнем редьки и печеные яблоки с медом помогают человеку избавиться от признаков недомогания и тем самым позволяют не выпасть из рабочих будней и укрепить иммунитет в целом. При данном заболевании в первую очередь страдает горло. Указанный выше напиток нужно употреблять тёплым по несколько раз в день.

Один из быстрых методов избавить ребёнка от кашля - это приготовление запеченных яблок с медом. Их польза невероятно высока - во фруктах содержится большое количество салициловой кислоты, которая предотвратит воспалительный процесс. Из яблочной кожуры можно сделать отвар, эффективный при борьбе с кашлем, и использовать его как питье или как настой для промывания носа.

Различные виды травяного чая также помогут избавиться от первых симптомов простуды - к примеру, ромашковый и мятный хорошо поднимут иммунитет. Также не стоит забывать о популярных ягодах зимнего сезона - облепихе и калине, обладающих тонизирующим и противовоспалительным действием.

Автор: Шеремет Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.