Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 дек 11:03Россия / Здоровье

Медики признали жирное молоко, яйца и красное мясо полезными для здоровья

Многие продукты незаслуженно получили репутацию вредных и даже опасных, хотя на самом деле содержат важные для организма витамины и микроэлементы. К таким относились жирное молоко, яйца и красное мясо, но медики признали их полезными для здоровья.


Нурия Монфуледа, представляющая центр Loveyourself, расположенный в Барселоне, утверждает, что жирные молочные продукты намного полезнее и более насыщающие, по сравнению с обезжиренными. Молоко - кладезь кальция и белка, но следует ограничить употребление молочных продуктов с наполнителями и вкусовыми добавками, отдавая предпочтение натуральным йогуртам.

По словам врача-диетолога, происхождение мифа о вреде яиц связано с чрезвычайной ситуацией, когда активно шла борьба с насыщенными жирами. Этот продукт является полноценным, универсальным и доступным суперфудом, содержащим около 80 калорий. Ежедневно можно съедать даже несколько яиц.


В постном красном мясе имеются белки, витамины, железо, без труда усваивающиеся организмом. Специалист рекомендует к употреблению не обработанные гамбургеры и колбасы, где собраны худшие части животного, а стейки высокого качества.

Испанский эксперт акцентировала внимание на пользе арахисового масла, насыщенного жирами и белками, важными для здоровья сердца. Речь не идет о продуктах, предлагаемых масс-маркетингом - масло можно изготовить самостоятельно, просто измельчив арахис. Вышеперечисленные продукты помогут снизить риск возникновения проблем с сердцем, онкологических заболеваний, укрепить костную ткань.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.