Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Диетолог назвала несколько способов избежания лишнего веса у трудоголиков

Диетолог Гарвардского университета питания Джудит Вуртман сообщила о способах снижения опасности возникновения лишнего веса у трудоголиков. Эксперт рекомендует отказаться от фастфудов и выполнять физические упражнения.


Работая сверх нормы, определенное количество людей подвержены целому ряду нарушений организма: проблем со сном, повышенному артериальному давлению, беспокойству и другим психическим отклонениям. Все это является результатами постоянного стресса, что чревато досрочным летальным исходом, поясняет эксперт.

Помимо вышеперечисленных проблем со здоровьем, трудоголики склонны к ожирению, поскольку в перерывах между основными приемами пищи, либо вместо них, довольствуются не здоровыми перекусами, а также не имеют возможности ходить в спортзал.

Вуртман подчеркивает, что лечение такого рода заболевания крайне непростое, потому как у тружеников нет времени заниматься своим физическим состоянием. Для решения данной проблемы специалист рекомендует воспользоваться несколькими советами: всегда иметь при себе фрукты, овощи, орехи, делать паузы для выполнения физкультуры и, конечно, не забывать о собственном здоровье, ставя его на первое место.

Автор: Щербина Кристина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.