Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 дек 21:57Общество

Специалисты не рекомендуют откупоривать шампанское выстрелом и пить с макияжем на губах

Эксперт по питанию МосГИК поведала о веществах косметики для губ, не дающих возможность определить вкус игристого вина. Также специалист рекомендует употреблять напиток охлажденным и не открывать его “выстрелом”.


Валентина Семенова не советует пить шампанское с макияжем губ из-за входящих в косметические средства силиконов, нейтрализующие особенность вина. Профессионал акцентирует внимание на выборе маркировки алкоголя, где на этикетке обязательной сообщением должна быть информация о сорте винограда, с пометкой “шампанское”. Также следует учитывать содержание в нем синтетических веществ. Избранной маркой вина Семенова отмечает “Cuvee”.

Пить шампанское рекомендуется за пару часов охлажденным до семи - девяти градусов, поскольку вкус теряет свои свойства в условиях комнатной температуры. Переохлаждать его также не стоит.

И наконец, емкость следует подбирать конусообразное для раскрытия букета и не допускать резкого его откупоривания,- добавила Семенова.

Автор: Щербина Кристина
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Семенов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.