Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 дек 12:09Общество

Боли в икроножных мышцах могут быть следствием серьезных заболеваний

Боль в икроножных мышцах человеческого тела может быть связана с конкретными заболеваниями. При длительном наблюдении болей следует обратиться к врачу.


Физические упражнения, излишние нагрузки могут быть причиной возникновения недомогания в области икр. В таких случаях встречается мышечное напряжение, вплоть до судорог, сопровождаемое болезненными ощущениями. Однако не всегда боль в икрах может быть следствием обычных перегрузок, существуют также опасные заболевания, вызывающие этот процесс.

Первым в списке - тромбоз. Недуг возникает в венах нижних конечностей формированием тромба. Часто узнать о проблеме возможно благодаря проявлению резких болей в ногах.

На втором месте - синдром беспокойных ног. Заболевание говорит само за себя, поскольку проявляется именно тогда, когда в состоянии покоя человеку хочется двигаться. Зуд и покалывание проявляется в статичном положении.

Третье место отдается варикозному расширению вен. Распространенное заболевание, способное заявить о себе в любом возрасте имеет осложняющие факторы - флебит. Воспаление стенок вен вызывает образование сгустков крови и перерастает в тромбофлебит.

И наконец, атеросклероз занял четвертое место в списке опасных нарушений в организме. Холестериновые бляшки откладываются на стенках сосудов, ухудшая тем самым эластичность тканей. Как следствие, риск возникновения инфаркта и инсульта.

В случае постоянного ощущения болевых симптомов, которые не поддаются простым способам их устранения рекомендуется обратиться к специалисту с целью уточнения характера возникновения недомогания.

Автор: Щербина Кристина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.