Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 дек 18:47Здоровье

Медик рассказал об опасности резкого похолодания и морозов для здоровья

Внезапная смена температуры иметь негативные последствия для людей, имеющих хронические заболевания и проблемы с сердечно-сосудистой системой. Врач Борис Ревич рассказал об опасности резкого похолодания и морозов для здоровья некоторых лиц.


В интервью журналистам РИА Новости профессор объяснил: резкого понижения температуры следует опасаться пожилым людям, поскольку с возрастом ухудшается эластичность сосудов, которые сужаются в холодное время. Это может привести к недостатку кислорода, и в результате, инфаркту или инсульту.

Негативное воздействие низких температур усугубляется угольными ТЭЦ и выбросами. Результаты проведенных научных исследований доказали связь волн холода и смертности людей в возрасте 65 лет и старше.

Пожилым людям следует следить за собственным здоровьем в период перепада температур, контролируя давление. Не стоит забывать о правильном рационе питания, полноценном отдыхе и умеренных физических нагрузках.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Морозов Александр Олегович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.