Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 дек 09:04Здоровье

Медиками названы провоцирующие раннее облысение продукты

Представители медицинской науки установили, что некоторые продукты, воспринимаемые людьми как привычные, могут стать причиной выпадения волос и раннего облысения. Кроме того, такие элементы пищевого рациона способны спровоцировать появление седых волос уже в молодом возрасте.


Согласно данных проведенного исследования, почти 90% хозяек имеют обыкновение обычно не включать в праздничное меню молочные продукты, делая исключение лишь для сыров твердых сортов. Также нередко на столе появляются блюда из печени, имеющие огромное количество калорий. Медики информируют, что использование несбалансированного пищевого рациона, содержащего в избытке витамин С и одновременно - дефицит клетчатки, кальция и жирных омега-3 кислот, может спровоцировать диффузное облысение. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют к включению в меню продукты, обладающие высоким содержанием витаминов А и Е. Также, по словам исследователей, традиционные для праздничного стола мандарины и колбасы при слишком обильном употреблении способны стать причиной раннего старения волос.

Эксперты отмечают, что пастеризованное молоко в больших количествах может привести к увеличению количества кожного жира, повышенной подверженности инфекциям и появлению сильного раздражения кожи, заканчивающегося выпадением волос. В свою очередь, к раннему облысению способно привести и обилие в меню газированных напитков, содержащих большое количество химикатов и сахара. Наконец, для здоровья волос вредны и продукты, богатые селеном - фисташки, кокос и чеснок.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, признаны в РФ иностранными агентами.