Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 дек 11:57Здоровье

Диетологи рассказали о лучших продуктах для борьбы с гипертонией

Зарубежные ученые на основании ряда исследований выделили продукты питания, обладающие эффективными свойствами в борьбе с гипертонией. По словам исследователей, таковыми являются составляющие пищевого рациона, богатые калием.


Ученые напоминают, что гипертонию (повышенное кровяное давление) часто называют "молчаливым" или "тихим убийцей". Такая терминология в данном случае обусловлена тем, что явное проявление заболевания начинается уже тогда, когда болезнь приобретает серьезный размах. И, в немалой степени, широкая распространенность гипертонии основана на факте излишнего употребления поваренной соли в еде, количество которой необходимо разумно контролировать. Основываясь на такой гипотезе, для "компенсирования" солевой нагрузки на организм исследователи настоятельно рекомендуют людям регулярно включать в свой рацион питания продукты, содержащие в своем составе калий.

В качестве таких продуктов специалисты называют авокадо, бананы, сладкий картофель, бобы и шпинат. Также эксперты советуют не пренебрегать препаратами, включающие в свой состав этот химический элемент.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.