Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 дек 09:58Культура

Фэнтези "Холодное сердце 2" побил рекорд по кассовым сборам

Кассовый сбор “Холодного сердца” в мировом масштабе переступил миллиардный рубеж. Отмечается, что в этом году компьютерная анимация стала шестой по счету финансово успешной работой Walt Disney Studios.


В сравнении с первой частью, кассовый сбор которого составил 1274,2 млн долларов за 15 недель кинопроката, вторая часть достигла таких результатов уже через 4 недели с момента запуска. Стоит подчеркнуть, что фэнтези вышел далеко не на все экраны мира, однако уже успел стать самым просматриваемым. Например, в Китае сборы превысили 111 млн долларов , а в Южной Корее - более 85 млн, также мюзикл лидирует в Корее, Германии, Франции, Японии и Австралии.

Примечательно, что The Walt Disney - единственная в мире компания, выпустившая в течение одного года шесть фильмов: Мстители: Финал, Алладин, Человек Паук: Вдали от Дома, Король Лев, Малифисента: Владычица Тьмы, Холодное сердце 2 со сборами превышающими миллиард долларов.

Кинокритики полагают, что "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" станет еще одним рекордным проектом студии.

Автор: Щербина Кристина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.