Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 дек 11:37Технологии

Windows 7 будет получать обновления и после окончания поддержки

В Microsoft заявили, что операционная система Windows 7 станет частично поддерживаться в будущем. На сайте корпорации опубликованы данные о том, что система Microsoft Security Essentials на этой ОС не будет обновляться, но патчи безопасности выпускать продолжат.


Специалисты Microsoft продолжат выпускать патчи безопасности Microsoft Security Essentials для специальных версий операционной системы ОС, несмотря на то, что программа больше обновляться не будет. В первую очередь это касается платных бизнес-версией, но в исключительных случаях обновления безопасности будут выпускать для пользователей всех версий Windоws 7, которая была доступна для пользователей на протяжении последних 10 лет.

IT-специалист Мартин Бринкман в своем блоге предположил, что защита от вредоносных программ окажется аналогична другим устаревшим операционными системами: так, как это произошло при возникновении вируса WannaCry, когда обновления безопасности появились даже для Windows XP.

Напомним, расширенная поддержка ОС седьмого поколения закончится 14 января 2020 года. Корпорация Microsoft обратилась к пользователям, призвав их обновить свои компьютеры до современной Windows 10.

Автор: Подгерняк Александра
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.