Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Врачи назвали правила похода в баню для сохранения здоровья и красоты

Врачи назвали правила похода в баню, соблюдение которых поможет сохранить здоровье и красоту. Пять советов уберегут человека от теплового удара, проблем с сердцем, волосами и кожей.


Издавна известна польза для здоровья горячих процедур, но при походах в баню медики рекомендуют соблюдать осторожность. Врачи советуют не торопиться, поскольку спешка приведёт к ожогам, перегреву, проблемам с кожей. Не стоит употреблять алкоголь в бане, так как в этом случае возрастает нагрузка на сердце, повышается риск инсульта и инфаркта. Рекомендуется перед выполнением горячих процедур надевать на голову шапочку для защиты шевелюры от пара. Это поможет избежать теплового удара и предотвратит повреждение волосяных луковиц.

Перед входом в парилку стоит ополоснуться в душе без применения моющих средств и снять украшения. Эксперты советуют отказаться от использования эфирных масел, так как под воздействием высокой температуры они вызывают ожоги. Запрещается посещать баню людям с болезнями кровеносных сосудов, при воспалительных процессах, гриппе и мигрени.

Автор: Дмитрий Соколов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.