Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Российские биологи планируют создать препарат от псориаза

В России прогнозируют возникновение лекарства для лечения псориаза. Исследование показало, что новый препарат, который создали отечественные эксперты, на 30% понижает работоспособность иммунопротеасомы.


Специалисты из Института молекулярной биологии считают, что новый метод может помочь помешать вырабатыванию иммунопротеасомы, которая активирует реакцию по отношению к своим антигенам. Таким образом, специалисты хотят достичь снижения интенсивности формирования псориаза в виде хронического воспаления кожного покрова. Исследование показало, что новый препарат, который создали отечественные эксперты, на 30% понижает работоспособность иммунопротеасомы.

Для выяснения его эффективности на данный момент разработчики планируют поэкспериментировать на животных. Данное научное действие собираются провести уже в 2020 году. Если исследования пройдёт успешно, то ингибиторы смогут войти в состав лекарств в форме геля или мази. Институт молекулярной биологии, научные специалисты которого на сегодняшний день работают над описанным проектом, является частью Национально-технологической инициативы, которая стремится к изучению и развитию биотехнологий. Планируется, что разработка Центра через некоторое время станет очень популярной на мировом рынке.

Автор: Дуганова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.