Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Бактерия, которая провоцирует рак, передаётся через гаджеты

Учёные из Египта рассказали, что бактерия Helicobacter pylori, провоцирующая раковые заболевания, может передаваться от инфицированного человека к здоровому через личные вещи, в том числе и гаджеты. Они советуют придерживаться мер предосторожности.


Данный тип бактерий, колонизируют желудок и двенадцатиперстную кишку, могут вызывать воспаление слизистой оболочки, а в последствии и язву. В 1994 году ВОЗ отнесла Helicobacter pylori к разряду канцерогенов первого класса. Паразит может передаваться при контактах с инфицированным человеком. Как известно, люди сейчас предпочитают не пользоваться чужой зубной щеткой или немытой тарелкой, но легко могут совершить звонок по чужому смартфону.

Из этого можно сделать вывод, что заражение гастритом или язвой может произойти также, как и гриппом. Грязные руки и жидкость, которая выделяется при кашле могут являться источниками бактерии. Медики убеждены, что не меньше 70% людей живущих на планете могут быть переносчиками желудочно-кишечный тракт паразита. Стоит помнить, что крепки иммунитет одолевает с заражение. Однако не нужно забывать о симптомах заболевания: боль в животе, ощущение тяжести после приёма пищи и отрыжка, тошнота, возможна и рвота, расстройство желудка. При первых симптомах необходимо срочно обратиться к специалисту, который поставит правильный диагноз и назначит лечение.

Автор: Дуганова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.