Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 дек 06:36Здоровье

Доктор Агапкин информировал, как затмение повлияет на здоровье россиян

СМИ сообщили об "опасном" солнечном затмении, которое должно произойти в четверг, 26 декабря. О возможном воздействии этого космического явления на состояние здоровья людей рассказал телеведущий передачи "О самом главном" на канале "Россия-1", доктор Сергей Агапкин.


Традиционно считается, что в периоды солнечных затмений люди способны испытывать симптомы ухудшения самочувствия. Особую тревогу предстоящее затмение вызывает и потому, что оно предвидится достаточно уникальным - Луна закроет Солнце на 94,11%, в результате на небе будет видно огненное кольцо. Однако, по мнению ведущего телепередачи "О самом главном" Сергея Агапкина, жителям РФ беспокоиться не стоит, ведь фактически медицинская статистика не отмечала ранее увеличение количества жалоб на здоровье от людей во время таких явлений. Эксперт полагает, что такие предрассудки навязываются людям лишь со стороны некоторых СМИ для внушения опасения и беспокойства.

Сергей Агапкин также добавил, что затмение вряд ли может быть причиной обострения психических заболеваний, так как является явлением слишком непродолжительным. Об этом сообщает новостной портал Политэксперт.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.