Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые обнаружили связь между эректильной дисфункцией и провалами на работе

Ученые изучили данные более 50 000 мужчин и обнаружили связь между эректильной дисфункцией и провалами на работе. Проблемы с сексуальной жизнью не самым благоприятным образом отражаются на производительности труда, сообщается в Международном журнале клинической практики.


Исследование, проведенное в августе 2019 года, осуществлялось при поддержке компании Pfizer, занимающейся производством виагры. Специалисты нашли доказательства того, что проблемы с эрекцией у мужчин связаны с прогулами на работе, а также "презентеизмом" (когда работник проводит больше времени на рабочем месте, чем требуется). После анализа показаний 52 697 представителей мужского пола из 8 стран оказалось, что мужчины, имеющие эректильную дисфункцию, намного чаще "игнорируют" свою трудовую деятельность.

О невыходе на работу рассказали 7% участников с диагнозом и 3% сотрудников, не имеющих проблем в сексуальном плане. Кроме того, 22,5% мужчин имели низкий уровень производительности труда и только 10,1% работников без ЭД сталкивались с невысокой эффективностью на работе.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.