Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 дек 12:01Авто

Названы три лучших рамных внедорожника с АКПП на российском рынке

Автолюбители все больше останавливают свой выбор на автомобилях с АКПП, чем на транспортных средствах, оснащенных традиционной механикой. Специалисты назвали три лучших рамных внедорожника с "автоматом" на российском рынке.


Первое место в рейтинге досталось одному из наиболее популярных внедорожников с АКПП - Toyota Land Cruiser Prado. Авто оснастили базовым 2,7-литровый бензиновым двигателем мощностью в 163 лошадиные силы. На рынке России предлагается ещё один вариант, который может похвастаться более мощным силовым агрегатом. Речь идет о 4,0-литровом моторе, развивающем 249 л. с. Для любителей путешествий по бездорожью отличным вариантом станет турбодизель на 2,8 литра, имеющий отдачу в 177 "лошадок".

Условное "серебро" получил японский внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, комплектующийся 2,4-литровым агрегатом, который работает одновременно с турбиной. Мощность двигателя составляет 180 "лошадей"; для более дорогих моделей актуален турбомотор с отдачей в 210 лошадиных сил.

В списке лучших рамных внедорожников с "автоматом" оказался УАЗ «Патриот» отечественного производства. Такими нововведениями автомобиль обзавелся недавно. Кроме того, версия с АКПП теперь может похвастаться и 6-диапазонной трансмиссией, обезпечивающей неплохую плавность работы. Единственным недостатком "Патриота" является 2,7-литровый 149-сильный бензиновый двигатель, - отметили автоэксперты.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.