Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Астрономы прогнозируют мощные магнитные бури с 2020 года

Начиная с 2020 года, астрономы прогнозируют рост солнечной активности и усиление магнитных бурь. Максимально мощная геомагнитная активность проявится в 2025 году.


Об этом сообщил ведущий ученый астрономической обсерватории КНУ имени Тараса Шевченко Всеволод Лозицкий. Всё легко объяснимо, ведь каждые 11-12 лет Солнце проходит цикл вхождения в максимальную фазу активности. В конце 2019 - начале 2020 года как раз переживается солнечный минимум, когда магнитные бури самого слабого уровня. И потом, вырастая в течение пяти лет, этот показатель доходит до максимума.
Всеволод Лозицкий не соглашается с теорией воздействия магнитных бурь на организмы людей. Научно до сих пор не доказано, что есть прямая взаимосвязь плохого самочувствия человека от геомагнитной активности Солнца. По словам известного астронома, супер-вспышки на Солнце скорее вызовут аномалии в работе коммуникационных систем, искусственных спутников Земли, для человечества же они не являются угрозой.

Автор: Лызенко Людмила
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Супер Роман Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.