Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Microsoft подал в суд на хакеров из КНДР

Представители компании Microsoft обратились в суд Вирджинии с заявлением о краже конфиденциальной информации. Ее совершила хакерская группировка из Северной Кореи Thallium.


Американцы просят судей разрешить доступ к ряду сетевых ресурсов, находящихся в Вирджинии, которые могут использоваться для хакерских атак. Дополнительно отмечается, что Thallium известна еще с 2010 года. Ее представители интересуются конфиденциальными данными госслужащих из США, а также организациями, занятыми вопросами ядерного нераспространения на планете.

Ранее против 3 хакерских организаций из КНДР в США были введены санкции. Предполагается, что именно они в мае 2019 года с помощью программы EternalBlue, разработанной АНБ, атаковали госструктуры, расположенные в Балтиморе.

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Акционерное общество «РС, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.