Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученый из Японии обнаружил связь между сауной и продолжительностью жизни

Ученый из Японии Дзюнтэндо Сигэо Хории рассказал, как связано посещение сауны с продолжительностью жизни человека. Банные процедуры полезны для организма, так как помогают восстановить физическую силу и снять стресс.


По словам профессора японского Университета, расслабиться в сауне можно себе позволить даже в жаркое и влажное лето. Благодаря регулярным походам в сауну происходит выделение гормонов счастья - эндорфинов, улучшается обмен веществ, снимается умственное напряжение, стресс, стимулируется функционирования симпатических нервов.

Глава Японского общества антивозрастной медицины рекомендует не пренебрегать обливанием холодной водой после парения, ведь резкая смена температур благотворно воздействует на кожу, способствуя ее омоложению. Посещать сауну могут люди преклонного возраста, если у них нет противопоказаний.

Процедуры в сауне по своему воздействию на организм напоминают физическую нагрузку. При умеренном подходе сауна способна снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний и укреплять организм.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.