Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 янв 20:58Здоровье

Египетский медик назвал девять популярных продуктов, представляющих опасность для здоровья

Египетский медик перечислил девять продуктов, представляющих серьезную опасность для здоровья человека. Популярные ингредиенты могут стать причиной развития различных заболеваний, считает доктор Абд аль-Рахман Шамс.


Специалист категорически не рекомендует приобретать и употреблять непастеризованную молочную продукцию. В таких товарах могут быть вредные микробы, бактерии, паразиты, способные даже стать причиной летального исхода. Особенно осторожными в этом плане должны быть люди, имеющие аллергические заболевания и низкий иммунитет.

Опасным оказалось фруктовое мороженое, так как в нем имеются различные искусственные добавки, включая пальмовое масло. Не советует доктор употреблять соусы, изготовленные из свежих продуктов. Необходимо тщательно мыть фрукты и овощи, некоторые ввозимые продукты покрывают парафином, чтобы продлить их срок хранения. Тонкая пленка, образующаяся на плоде, может быть отличным местом для размножения глистов, скопления бактерий.

По словам эксперта, недоваренные яйца или сырые могут привести к заражению сальмонеллезом. В мясе дичи могут находится гельминты, которые приводят к нарушению работы многих органов. Не рекомендуется приобретать готовые блюда комнатной температуры, ограничить потребление "уличных" чебуреков, шаурмы и прочих подобных изделий.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.