Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 янв 20:21Общество

На Ухтинском НПЗ произошел пожар

Сегодня завод по переработке нефти в Ухте охватил пожар. Это произошло около 1 часа назад. Сотрудники пресс-центра МЧС республики Коми подробно рассказали о деталях произошедшего.

Сотрудники дежурной смены Главного управления МЧС РФ по Коми узнали о пожаре в 16:55. Возгорание произошло на промышленном объекте ООО "Лукойл-Нефтепереработка", расположенного на ул. Заводской, 11.



Были предприняты меры по ликвидации огня. Для борьбы с пожаром были задействованы подразделения пожарно-спасательного гарнизона г. Ухты. Спустя 13 минут от начала пожара на место возгорания огня прибыли спасатели из пожарного подразделения № 1. Загорелось место, на котором установлена гидродепарафинизации для дизельного топлива.

На данный момент нет никаких данных о количестве пострадавших.

На тушение пожара было решено отправить 9 единиц техники и 38 человек МЧС. РСЧС отправила 15 единиц техники и 48 человек.

Произошла эвакуация людей ТРЦ "Ярмарка". Населению ничего не угрожает.

Не так давно Сергей Гапликов в эфире «Вконтакте» рассказал о том, что сейчас является главным сохранить и обеспечить экологическую безопасность всем жителям Коми, и это дело является приоритетом.

Юные эко активисты выступают за защиту и сохранение экологии. Республика Коми находится в Национальном экологическом рейтинге на самых высоких строчках, как и город Москва. Также в республике не так давно действует проект под названием "Зеленый патруль".

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.