Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 янв 12:20Здоровье

Доктора сообщили о пользе грибного супа

Доктора рассказали о пользе грибного супа, который следует обязательно включить в рацион. Он полезен не только для укрепления иммунитета, но и способствует профилактике раковых процессов и заболеваний сердца.


Грибы применяют в кулинарии и медицине, ведь они обладают полезными свойствами. Доктор Сихам Сукиа рекомендует как можно чаще включать их в меню. Они помогают в процессе похудения, укрепляют здоровье сердца, очищают кровеносные сосуды. Грибной суп полезен людям, которые имеют гипертонию, так как снижается артериальное давление. Считается, что грибы служат и профилактикой онкологических заболеваний, ведь в них имеется микроэлементы, витамины и антиоксиданты.

Также грибной суп помогает улучшить работу желудочно-кишечного тракта. Особенно советуют готовить его в холодный период, так как он связан с укреплением иммунитета. Но определенным людям грибы противопоказаны, поэтому необходимо проконсультироваться со специалистом. Они могут спровоцировать гастрит и язвенную болезнь у людей с заболеваниями почек, печени, желудочными расстройствами.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.