Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 янв 14:15Здоровье

Эксперты рассказали о продуктах, помогающих восстановить печень после алкоголя

Эксперты сообщили о продуктах, которые помогают восстановить печень после употребления алкогольных напитков. Они советуют употреблять кисломолочные продукты, ограничивать алкоголь, майонезные салаты и заниматься спортом.


Специалисты сообщили, что кисломолочные продукты помогают восстанавливать микрофлору кишечника и печень, которую повреждает употребление спиртных напитков. В кефире, простокваше, йогурте, сметане и в мягких сортах сыров содержатся лактобактерии Lactobacillus rhamnosus, входящие в состав пробиотиков, повышающих иммунитет и нормализующих пищеварительную систему.

К таким выводам пришли после опыта с мышами, где шесть недель им давали алкоголь, в результате чего их здоровье ухудшилось. Далее две недели грызунам давали пищу богатую жирами и лактобактериями, и после такой терапии удалось восстановить их самочувствие, воспалительные процессы в печени не наблюдались. Это открытие поможет в будущем создать новые препараты для лечения печени.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.