Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Стали известны самые главные IT-тренды 2020 года в России

С каждым годом рынок высоких технологий все больше и стремительней развивается, демонстрируя новые и неожиданные тенденции. Специалисты назвали самые главные IT-тренды, которые появятся в 2020 году в России.


В нынешнем году наибольшую нишу на рынке смогут занять искусственный интеллект и суперприложения. Эксперты акцентируют внимание на программах для электронных гаджетов, которые объединяют несколько сервисов. В 2020 можно будет использовать для заказа товаров и обмена информацией в мессенджерах, платежных операций одно приложение. Подобные супераппы получили в Азии немалую популярность среди пользователей.

В настоящее время российские программисты активно разрабатывают проект под названием "Цифровая экономика". Его планируют реализовать согласно Национальной стратегии развития искусственного интеллекта. Система даст возможность без проблем автоматизировать рабочие и производственные процессы. Развитие облачных технологий в потреблении видеоконтента, гейплея становится все популярнее. Так, благодаря cloud-сервису геймеры смогут скачать даже самые ресурсоемкие игры на слабые ПК.

В текущем году ожидается тренд оплаты по подписке видеоконтента. Это позволит увидеть эксклюзивные проекты, доступные ранее только на телеканалах. В России будет создан контент, который не уступит подписным видео-сервисам Запада.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.