Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 янв 20:01Здоровье

Названы семь полезных свойств фисташек

Фисташковые орехи помогают человеку не только ощущать себя веселее и бодрее, но и имеют немало веществ и витаминов, необходимых для укрепления организма. Специалисты назвали семь полезных свойств фисташек, способных улучшить состояние здоровья человека.


"Счастливый орех" содержит в своем составе белки. жиры и минералы. Плоды фисташкового дерева защищают клеточные мембраны, действуя как антиоксидант. Они также богаты на цинк, медь и железо, поэтому можно употреблять их один раз в несколько дней. Переедание может причинить вред здоровью.

Народное название орехов - "главный сердечный друг". Фисташки благотворно воздействуют на сердечно-сосудистую систему, уменьшают уровень плохого холестерина в организме. Медики рекомендуют употреблять фисташковые орехи для профилактики инфаркта и инсульта.

Диетологи советуют потреблять данный продукт для похудения, ведь в нем содержится клетчатка и мало жиров. Орехи быстро утоляют голод и помогут избавиться от лишних калорий. В числе преимуществ оказалось положительное воздействие на глаза. Благодаря имеющимся в фисташках зеаксантину и лютеину можно сохранить зрение и избежать воспалительных процессов.


Ежедневное потребление двух порций орехов, богатых фосфором, позволит уменьшить риск появления сахарного диабета. Плоды также помогают повысить иммунитет, так как в них есть необходимый для защиты иммунной системы витамин B6. Благодаря наличию в фисташковых орехах природных масел, витаминов E и A уменьшается сухость кожи. Кожа будет дольше выглядеть здоровой и молодой, если чаще употреблять эти полезные орехи.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.