Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Пользователям Windows 7 предложена альтернативная ОС на базе Linux

Уже в ближайшее время компания Microsoft планирует прекратить осуществление поддержки популярной операционной системы Windows 7. В качестве альтернативы разработчики от Linux презентовали свою ОС, максимально похожую на Windows 7.


Стоит отметить, что прекращение поддержки Windows 7 на ближайшем этапе будет заключаться в отсутствии получения зарегистрированными пользователями патчей безопасности. В то же время, сама ОС будет пока продолжать работать и далее. Тем не менее, коллектив разработчиков графического окружения KDE для Linux постарался восполнить анонсированный пробел от Microsoft и предложил пользователям свою ОС на базе Linux. Таким образом, пользователи, привыкшие к Windows 7, смогут установить на свой персональный компьютер её аналог на базе KDE Plasma.

Отмечается, что новая ОС будет напоминать привычную Windows 7 по многим параметрам - наличие меню "Пуск", совокупность виджетов и т.п. Тем не менее, нельзя забывать о том, что геймеры, перешедшие на KDE Plasma, не смогут в ней играть в игры, изначально разработанные под среду Windows.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.