Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Мёртвая звезда отправила на Землю странное излучение

Австралийские астрономы сообщили, что на днях было зафиксировано излучение, исходящее от звезды, считавшейся ранее мёртвой. По словам ученых, наблюдения за небесным телом ведутся уже два десятка лет.


Ученые, представляющие Технологический университет Австралии, информировали, что данное событие вызвало у них немалое удивление. Дело в том, что за время, которое они изучали звезду, ничего подобного не происходило. Небесное тело считалось "мёртвым", однако мощный радиотелескоп, используемый специалистами для исследования космоса, уловил признаки излучения. Примечательно, что его астрономы назвали "странным" и похожим на своеобразную "икоту" - то есть, сигнал не позволил идентифицировать скорость вращения, характерную для большинства пульсаров.

Отмечается, что в созвездии Млечного пути, в котором находится Земля, находится около 2,7 тысяч пульсаров, и 7% из них считаются мёртвыми, так как не издают вспышек. Однако факт фиксации аналогичной звезды астрономами дает основание им предположить , что "мёртвые" звезды все же имеют способность к "пробуждению". Учитывая этот факт, эксперты анонсировали дальнейший крупномасштабный мониторинг тысяч аналогичных пульсаров.

В то же время, представители международной уфологии сообщили о собственной интерпретации открытия австралийских исследователей. По мнению уфологов, зафиксированное излучение "мёртвого" пульсара является ничем иным, как сигналом о помощи, направленным землянам очагом внеземного разума.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.