Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 янв 10:50Здоровье

Эксперт рассказала о необычных симптомах злокачественной опухоли кишечника

Британский врач-онколог Джулия Росс рассказала о необычных симптомах, свидетельствующих о возможном появлении рака кишечника. По словам эксперта, таковыми являются внезапная сильная боль в животе, а также появление в стуле крови.


Джулия Росс отметила, что появление внезапной сильной боли в области живота, которая дает о себе знать в течение длительного периода времени, может свидетельствовать о том, что в кишечнике возникла злокачественная опухоль. Причем, такие ощущения могут стать сигналом о появлении именно колоректального рака. Кроме того, появление в стуле крови также может быть симптомом появления онкологического заболевания. К другим симптомам можно также отнести стремительную потерю массы тела, не связанную с похудением, усталость и периодические ощущения тошноты. Эксперт напомнила о том, что, при своевременном диагностировании онкозаболевания кишечника, абсолютно реальными являются меры, обеспечивающие человеку жизнь на протяжении как минимум пяти лет. Именно поэтому, при проявлении первых симптомов необходимо незамедлительно обращаться в профильное медицинское учреждение.

В то же время, Росс информировала и о том, что появление сильных болей в животе может свидетельствовать и о других заболеваниях, не связанных с онкологией. Такими болезнями, в частности, являются язва желудка, камни в почках или аппендицит. Об этом сообщает издание Express.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.