Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 янв 17:49Здоровье

Елена Малышева рассказала о трех бесполезных лабораторных анализах

Известная телеведущая, профессор Елена Малышева рассказала о трех лабораторных анализах, проведение которых является бесполезным. В одном из выпусков программы "Жить здорово" эксперт объяснила, почему лучше отказаться от некоторых диагностических тестов.


По словам Елены Васильевны, нет смысла проводить тест на антитела и наличие бактерии хеликобактер пилори. Микроорганизм способен инфицировать разные области кишечника, желудка, провоцируя развитие язвы, гастрита, тяжелых воспалительных процессов в двенадцатиперстной кишке и к раку желудка. Анализ может показать, что хеликобактер пилори когда-либо находилась в организме, при этом наличие активного воспалительного действия обнаружить с помощью исследования не получится.

В списке бесполезных анализов также оказался тест на дисбактериоз. Специалист отметила, подобного диагноза никогда не существовало, и врач, назначающий этот анализ является или мошенником или же далеким от профессионализма доктором. Лучше не выбрасывать денег на проведение анализа на вирус Эпштейна-Барра, еще называемым вирусом герпеса человека, считает Малышева. Дело в том, что данная вирусная инфекция - самая распространенная. Она присутствует в 60% детей и почти 100% взрослых, живущих на Земле.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.