Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 янв 15:19Здоровье

Ученые рассказали о полезных свойствах зеленого чая

Китайские учёные сделали выводы насчёт зелёного чая. Проведя несколько экспериментов, они решили подробнее рассказать об этом напитке.


Китайские учёные задействовали в эксперименте более 100 тысяч людей, за которыми наблюдали долгое время, также было решено распределить их на три разные группы. В первой были участники, которые пили чай очень редко, во второй - до трех раз в неделю, в третьей - больше четырёх раз.

Спустя 7 лет учёные сделали выводы и рассказали об итогах эксперимента. В результате люди, которые находились в третей группе, на 20% реже сталкивались с различными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Зелёный чай способствует снижению артериального давления, также он имеет множество антиоксидантов и питательных веществ, которые положительно влияют на организм человека и очищают его. Эксперты утверждают, что этот напиток может уберечь кожу от ультрафиолетовых лучей, уменьшить воспаления, снизить риск развития рака, диабета 2 типа, так как он снижает уровень сахара в крови, и многое другое.

Некоторые исследования показывают, что он приводит к незначительному снижению жира, уровня холестерина в организме и даже поможет жить дольше.

Автор: Тарасюк Дарья
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.