Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 янв 22:33Общество

Работники "Фобоса" предрекли "весну" в России в выходные

Группа сотрудников, представляющих центр погоды "Фобос", информировала о преждевременном наступлении "весны" в России. Такое аллегорическое сравнение связано с довольно тёплой погодой в ближайшие дни.


В соответствии с опубликованной информацией, в субботу и воскресение европейскую территорию РФ ожидает тёплая погода, более характерная для первого месяца весны. Наступление такой погоды обусловил приход масштабного антициклона, сформированного в пределах теплой воздушной массы. Отмечается, что в столице России антициклон спровоцирует температуру воздуха до трех градусов тепла, сопровождаемую облачностью. В свою очередь, Санкт-Петербург "увидит солнце" лишь в субботний день, а вот в воскресенье небо будет затянуто тучами. Впрочем, это не помешает воздуху прогреться до пяти градусов тепла.

Примечательно, что этот год знаменателен установлением в Северной столице нового температурного рекорда. В частности, недавно в Санкт-Петербурге была зафиксирована температура +8,1 градуса тепла. Об этом сообщает интернет-портал Инфореактор.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.