Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 янв 08:56Россия / Здоровье

Скорость ходьбы имеет связь с интеллектом

Американские ученые провели исследование на предмет выявления взаимосвязи между скоростью ходьбы и уровнем интеллекта пешеходов. Выяснилось, что эти два фактора имеют прямую зависимость.


Согласно данным исследования, опубликованного журналом Американской медицинской ассоциации, эксперимент был проведен среди людей, имеющих возраст 45 лет. Участники исследования, которых было около сотни, продемонстрировали свои результаты в ходьбе, а затем были протестированы специалистами на уровень IQ. Итоги мониторинга показали, что исследуемые, передвигавшиеся быстро, продемонстрировали более сильные умственные способности. В частности, результаты их интеллектуального тестирования были в среднем на 16 баллов выше, чем у их более медленных "визави". Более того, участники, предпочитавшие неторопливую ходьбу, продемонстрировали более низкие показатели при выполнении физических упражнений, а также тестах на общее состояние здоровья. В более плачевном состоянии оказались и их легкие, зубы и в целом иммунная система.

Далее у для всех испытуемых были проведены МРТ-исследования, и пониженные показатели IQ были "подтверждены" физиологически. Так, у более медленных участников эксперимента оказались меньшими общий объем мозга, площадь его поверхности и толщина его коры. Об этом сообщает интернет-портал Инфореактор.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.