Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 янв 18:16Здоровье

Ученые: Фальшивая улыбка во время работы наносит вред здоровью

Исследователи Аризонского университета заявили о вреде здоровью от показного дружелюбия к коллегам. Это приводит к эмоциональному выгоранию и плохо сказывается на работе и самом служащем.


Эллисон Габриэль руководила учеными, проводившими анализ двух стратегий поведения на работе. Первая стратегия «поверхностного восприятия» заключается в том, что человек изображает позитивные эмоции ради выгоды. Другая - «глубокого восприятия» предполагала выстраивание отношений с коллегами и начальством, исходя из собственного мироощущения.

В ходе исследования рабочая группа состояла из работников самых разных отраслей, включая образование, производство, экономику. Анализ результатов опроса обнаружил, что одним людям проще казаться позитивными и дружелюбными, другие же ценят не показные, а реальные эмоции.

Габриэль заключила, что больше всего выгод на работе получают люди из категории «глубокого восприятия» нежели люди, которые пользуются показными эмоциями.

Люди, которые постоянно сосредоточены на себе, используют показные улыбки и очень часто страдают впоследствии от эмоционального истощения.

Автор: Белоус Евгений
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.