Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 янв 13:22Здоровье

Ученые: Форма пупка может рассказать о проблемах со здоровьем

Ученые провели анализ ряда исследований на предмет зависимости формы пупка у человека на состояние его здоровья. По словам исследователей, данная физиологическая черта может свидетельствовать о наличии определенных заболеваний.


В частности, наличие выпирающего пупка может свидетельствовать о высокой склонности к простудным заболеваниям у его обладателя, поэтому таким людям важно обеспечивать надлежащий контроль организма в холодный период года. Присутствие на пупке впалости может указывать как на присутствие скрытых проблем с органами пищеварения, так и на риски перепадов кровяного давления или депрессивных состояний. Люди с хрупкими костями часто имеют пупок миндалевидной формы. Кроме того, для таких людей характерна подверженность мышечным болям или мигреням. Мигрень же, а также частые головные боли, могут случаться и у тех, кто имеет пупок, напоминающий букву "I". Несмотря на внешнюю привлекательность пупка, похожего на букву "U", его обладателю это может грозить повышенной опасностью проблем с почками или болезнями кожи.

Присутствие на пупке различных необычных вариаций может свидетельствовать о потенциальных проблемах с ушами, носом или зубами. Впрочем, риск возникновения хронических заболеваний при этом невысок. Для большей визуализации упомянутых форм пупка, специалистами была приведена соответствующая схема.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.