Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
Свежие новости
Актуальное за неделю
19 янв 15:11Здоровье

Эксперты назвали лучшие привычки, укрепляющие здоровье после 40 лет

Эксперты назвали лучшие привычки, укрепляющие здоровье после 40 лет. По их словам, в этом возрасте человеку следует придерживаться повадок, которые обеспечивают профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.



Одной из лучших привычек, укрепляющих здоровье и оказывающих профилактику раннего старения после 40 лет, является отказ от употребления алкогольных напитков и сигарет. Как правило, печень и кожа в этом возрасте восстанавливаются гораздо медленнее, нежели 10 лет назад. «Сухой закон» и отказ от курения улучшит состояние этих органов и станет омолаживающим фактором. Кроме этого, после 40 лет организм не может с прежней активностью расщеплять сахар и простые углеводы, что приводит к увеличению откладываемого жира и развитию диабета. Поэтому эксперты советуют свести до минимума употребление сахара и глюкозного сиропа.

Специалисты отметили, что мужчинам после 40 лет следует избегать стресса, есть обезжиренные продукты, гулять на свежем воздухе, хорошо спать. Женщинам, достигшим этого возраста, нужно регулярно увлажнять слизистую носа и глаза, поскольку их организм уже не производит большое количество половых гормонов.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.

Актуальное за месяц