Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 янв 09:27Культура

Россияне считают "Джокера" главным номинантом на «Оскар» в 2020 году

Сервис "Кино Mail.ru" поинтересовался у россиян, какой фильм по их мнению достоин награды «Оскар». В результате оказалось, что большинство из них считают фильм «Джокер» главным номинантом на «Оскар» в 2020 году.


Более 10 000 респондентов приняли участие в опросе , и, в соответствии со статистическими данным, большая часть россиян отдала свой голос фильму «Джокер» (37% опрошенных отдали ему свой голос). На втором месте оказался фильм Тарантино «Однажды в... Голливуде» с показателем 26%. Третья позиция досталась фильму «Ford против Ferrari» 15%, ну а на последней позиции оказалась картина «Ирландец» с показателем 7%.

Многие считают Хоакин Феникса лучшим актером, поэтому он занял первое место в опросе про лучшую мужскую роль. Остальные же проголосовали за Леонардо Ди Каприо. Что касаемо лучшей женской роли, то фаворитками среди опрошенных стали Скарлетт Йоханссон и Шарлиз Терон Голоса опрашиваемых поделились поровну между актрисами. Лучшим режиссером россияне назвали Квентина Тарантино, именно ему достался 41% голосов. Тодд Филлипс получил 27% голосов, а Мартину Скорсезе 18%.

Следует напомнить, что церемония награждения премией «Оскар» в этом году будет проходить в Лос-Анджелесе, 9 февраля.

Автор: Михайленко Ася
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.

Актуальное за месяц