Персонаж «Симпсонов» Апу лишится своего голоса, так как Хэнк Азариа решил его больше не озвучивать. Причиной ухода актера из мультсериала является критика в адрес индийца.
Персонаж «Симпсонов» Апу лишится своего голоса, так как Хэнк Азариа решил его больше не озвучивать. Причиной ухода актера из мультсериала является критика в адрес индийца.Несколько лет назад Апу, Азария и мультсериал «Симпсоны» оказались в центре расистского скандала. Зрители обвиняли Апу, владельца магазина «На скорую руку» в том, что его образ – всего лишь стереотип человека, переехавшего жить в Америку из Индии. Азария прокомментировал сложившуюся ситуацию и сказал, что не собирался никого обижать и хотел лишь подарить зрителям смех и радость.
Пока неизвестно, как сложится судьба Апу, так как конкретных планов у авторов пока нет. Сам Азария лишь надеется, что персонаж не пропадет из мультфильма и авторы просто найдут другого актера для его озвучки.