Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 янв 21:04Здоровье

Названы пять вредных для кожи продуктов

Медики назвали пять любимых многими продуктов, способных наносить коже вред. Кремы, мази и другие косметические средства не помогут вернуть красоту, упругость и здоровье кожному покрову, если в рационе "доминирует" жирная, соленая и копченая пища.


Негативное воздействие на кожу имеет чрезмерное употребление сахара. Повышенная выработка инсулина в организме ведет к появлению угревой сыпи на коже, а сама она становится жирной. Любовь к сладкому чревата также растяжение кожи, разрушением ее клеток и возникновением преждевременных морщин и отеков.

В списке опасных для кожи продуктов оказалась "молочка". В результате частого употребления коровьего молока в организме происходит усиленная выработка белка, отличающегося таким же эффектом, как и инсулин. Не рекомендуется злоупотреблять чаем и кофе, поскольку они вызывают обезвоживание кожи, а вместе с сухостью теряется ее упругость и эластичность.

Алкоголь, как известно, вреден для всего организма, а на коже после употребления спиртного увеличиваются отеки и морщины. След на лице может оставить регулярное потребление макаронных изделий, хлеба, сдобной выпечки, риса. Простые углеводы активизируют процессы окисления, разрушающие коллаген и эластин. Медики советуют исключить из рациона жаренную, копчёную, жирную, острую и соленую продукцию, если забота о здоровье и красоте кожи важнее вкусовых предпочтений.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.