Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 янв 10:29Здоровье

Врачи заявляют, что рак шейки матки может полностью исчезнуть

Врачи заявляют, что заболевание рак шейки матки скоро может полностью исчезнуть. Такой прогноз они дают на основе информации качественной диагностики и повальной вакцинации в развитых странах.


Многие страны на сегодняшний день могут говорить об успехах в лечении рака шейки матки благодаря своевременной диагностике и хорошему лечению, сведя количество заболевших к нулю. Эксперты сообщают, что к такой цифре можно будет прийти за счет улучшений диагностики и масштабной вакцинации. В Англии начались испытания нового метода раннего обнаружения папиллома вируса человека, который служит источником появления опухолей шейки матки. При обнаружении у женщины ВПЧ она направляется для исследования, чтобы посмотреть, нет ли аномальных изменений в шейке матке.

Доктора считают, что можно предотвратить 25% новых случаев заболевания только благодаря такому методу, который необходимо проводить одновременно с мазками Папаниколау, а если сочетать еще и с прививками от ВПЧ, то рак шейки матки в Англии исчезнет. Заметим, что вакцина защищает и от других опухолей и сегодня ее ставят девочкам и мальчикам в возрасте 12-13 лет.

Согласно статистике в Англии ежегодно с раком шейки матки сталкивается 2500 женщин. Симптомами этого заболевания являются появление кровотечений между менструациями, во время секса, после менопаузы, болезненные ощущения во время секса, неприятный запах выделений в области влагалища. Часто опухоль обнаруживают на последних стадиях, когда доктора радикально помочь женщине уже не могут.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.