Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 янв 21:58Политика / Топ дня

В Кремле сообщили о желании Зеленского встретиться с Путиным

Представители президента Украины Владимира Зеленского запросили у администрации Владимира Путина встречу лидеров двух стран. Об этом сообщили в Кремле.


Сообщается, что представители украинской стороны предложили провести встречу обоих президентов во время визита Владимира Путина в Израиль. Тем не менее, Юрий Ушаков, один из помощников президента Российской Федерации, информировал, что, ввиду сильной нехватки времени, вероятность этой встречи очень маловероятна. Впрочем, как сообщает издание Политэксперт, такая же ситуация может иметь место и с встречей российского лидера с вице-президентом США Майклом Пенсом, который также выразил желание пообщаться с Путиным. Более того, такие запросы поступили и от других авторитетных лиц мировой политики. Однако, по словам Ушакова, если таким диалогам и суждено будет произойти, то будут они весьма короткими и буквально "на ногах".

В Израиле же изначально у Владимира Путина запланировано проведение очень насыщенной программы. В числе анонсированных мероприятий: обсуждение вывода проиранских сил из Сирии, беседа об иранской ядерной программе, но главной темой визита станет участие президента России в подготовке к празднованию 75-й годовщины в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает интернет-портал Инфореактор.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.