Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 янв 11:13Технологии

В Сети продемонстрировали на видео работающую PlayStation 5

На просторах Интернет-сети была показана на видео работа новой игровой приставки PlayStation 5. Тем не менее, работа автора ролика вызвала у пользователей Сети подозрения в мошенничестве.


Дело в том, что на видео при работе демонстрируемая PS5 издавала подозрительные звуки, насторожившие зрителей. По их мнению, автор-программист применил программу QEMU, которая имеет исходный код, эмулирующий аппаратное обеспечение различных платформ. Таким образом, как считают пользователи Сети, при съемке видео был использован комплекс средств, позволяющий преподнести давно вышедшую PlayStation 4 под видом её следующей версии, претерпевшей апгрейд. Такое мнение было основано на том, что "семейство" игровых консолей Sony не издает характерных шумов, которые слышны в видеопубликации.

Также пользователями было высказано предположение, что автором видео был применён "метод утёнка". Он заключается в пошаговой отладке неработающей программы, в рамках которой специалист разъясняет виртуальному партнеру каждую строку кода, а затем обнаруживает ошибку самостоятельно. Примечательно, что сам автор ролика информировал, что он с коллегами не может распознать QR-код либо сервис неисправен.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.