Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 янв 11:16Здоровье

Скандинавские учёные: "Медленный" интернет опасен для здоровья

Скандинавские ученые провели исследование на предмет изучения влияния скорости передачи информации на состояние здоровья во время пользования людьми мобильным интернетом. Выяснилось, что "медленный" интернет может оказать негативное воздействие на организм человека.


В рамках эксперимента ученые, представляющие научные учреждения Швеции и Дании, произвели серию тестов среди специально подобранных для исследования добровольцев. При тестировании все участники в течение установленного времени пользовались своими смартфонами, производя просмотр видеороликов с использованием интернет-соединения. При этом одна половина исследуемых имела возможность пользоваться интернетом с "нормальной" скоростью, а другая - "медленным". Параллельно все участники были подключены к специальному оборудованию, позволяющему производить мониторинг состояния их организма при помощи энцефалограммы и кардиограммы.

Результаты показали, что использование "медленного" интернета было чревато серьезными негативными последствиями для организма. Так, в частности, частота сердечных сокращений у исследуемых, пользовавшихся Сетью с медленной передачей данных, была почти на 40% выше, чем у их визави. Более того, участники первой группы оказались подвержены значительному стрессовому и эмоциональному напряжению.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.