Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 янв 12:29Здоровье

Ученые назвали три ведущих к излишнему весу ключевых жизненных события

Британские ученые в ходе исследования определили типичные события в жизни людей, впоследствии приводящих их в появлению излишнего веса. Также исследователи выявили сопутствующие причины, провоцирующие подобные неприятные последствия.


На первом этапе исследования ученые, представляющие Кембриджский университет (Великобритания), путем статистического анализа определили, что наиболее "рубежными" моментами в жизни, определяющими изменения в организме людей, являются поступление в высшее учебное заведение, устройство на работу и создание семьи. Причем, последний нюанс принимался как с учетом появления ребенка в семье, так и при условии его отсутствия. В ходе второго этапа основное внимание уделялось уже факторам, напрямую действующим на увеличение массы тела людей. Так, в частности, при условии отсутствия у женщин ребенка, увеличение массы тела после заключения брака происходило в среднем на 7,5 килограммов за временной период в пять-шесть лет, а у дам, родивших малыша - на 8 килограммов за то же время. При этом на мужчин в целом факт обзаведения семейством в свете располнения практически не подействовал. Такие гендерные различия исследователи объясняют отсутствием у семейных представительниц прекрасного пола должного времени для занятий спортивными тренировками.

Увеличение веса, сопутствующее людям обоих полов, происходило и после попадания участников исследования в новые для себя условия жизнедеятельности - при поступлении в ВУЗ и при поступлении на работу. Примечательно, что в первом случае ежедневное снижение двигательной активности составляло в среднем 7 минут, а во втором - 11 минут. Специалисты отметили, что поступление в школу также является существенным изменением в жизни, однако в таких заведениях, как правило, активные занятия физической культурой и спортом культивируются централизовано. Кроме того, при поступлениях в ВУЗ и на работу люди все чаще увлекаются фастфудом, что является дополнительным фактором излишнего веса. Об этом сообщает издание SkyNews.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.