Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 янв 13:57Здоровье / Топ дня

Медики назвали пять помогающих быстрее вылечиться от простуды правил

Медики рассказали о пяти основных правилах, соблюдение которых способно ускорить выздоровление при заболевании простудой, ОРВИ или гриппом. По словам специалистов, эти правила становятся особенно актуальными в холодный период года.


Представители медицины подчеркнули, что начать соблюдение предписанных ими правил следует сразу же после появления основных симптомов, сопровождающих простудные и вирусные заболевания: характерной усталости, болей в горле, вялости, насморка или чихания. По словам медиков, сразу же необходимо предусмотреть возможность остаться дома на период болезни - это упростит процесс борьбы организма с негативными процессами и одновременно обезопасит окружающих. Также не стоит употреблять сразу все лекарства, предписанные лечащим врачом, чтобы не усугублять ситуацию. К слову, без консультаций с профильным специалистом принимать препараты нельзя, иначе можно навредить здоровью. Кроме того, необходимо обеспечить себе постельный режим, ведь для организма необходим покой и отдых.

Последнее, на чем настаивают эксперты в своих рекомендациях - нужно избавиться от иллюзии, что простуда или вирусное заболевание пройдет "само по себе". Только полноценное лечение после консультации с доктором может обеспечить выздоровление, в противном случае заболевание может развиться в еще более опасные проблемы для здоровья.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.