Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 янв 20:35Здоровье

Эксперты назвали преимущества употребления зеленого чая

Зарубежные эксперты провели анализ ряда исследований и на основании его рассказали о преимуществах употребления зеленого чая. По словам специалистов, напиток способен обеспечить эффективную профилактику целого ряда заболеваний.


Первым преимуществом употребления зеленого чая эксперты назвали его успокоительное воздействие в вечернее время, учитывая которое рекомендуется пить его перед сном во избежание бессонницы. Этот эффект достигается, в первую очередь, за счет положительного влияния напитка на сосуды головного мозга. С другой стороны, его употребление является неплохим профилактическим средством в борьбе с возможным появлением простудных заболеваний. Кроме того, указанное питьё способствует выведению токсинов из организма и это может значительно улучшить внешний вид. Похудение также является одной из важных "сфер деятельности" зеленого чая, ведь он помогает сжиганию жиров и улучшению обмена веществ. Благотворное влияние оказывает напиток и на кишечник, стимулируя его работу, а еще - на поддержание зубов в здоровом состоянии, минимизируя при этом неприятный запах из ротовой полости. Примечательно, что некоторые исследования доказывают и более концептуальные воздействия зеленого чая на организм, в частности - он помогает предотвратить даже онкозаболевания и инсульт.

Упомянули специалисты и о причинах таких полезных свойств напитка. Заключаются они в том, что зеленый чай, в отличие от чёрного, перед поступлением в реализацию подвергается минимальной ферментации, и это позволяет ему сохранить максимум полезных составляющих, включая антиоксиданты, замедляющие процесс старения организма.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.