Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 янв 07:21Здоровье

Эксперты рассказали о восьми секретах успешных выходных

Зарубежные эксперты привели ряд тезисов, которые способны обеспечить более эффективное и приятное времяпрепровождение людей во время выходных. По словам специалистов, добиться проведения успешного уикенда можно, используя приведенные рекомендации максимально.


Специалисты отметили, что, даже имея нормированный рабочий день, многие люди не могут решить свои бытовые дела в будние дни, поэтому абсолютно естественно откладывают их на выходные. Кроме того, нередко выходные проводятся людьми "хаотично", что практически сводит их к нулю в плане обеспечения необходимого отдыха перед работой. С другой стороны, чтобы обеспечить эффективность выходных, нужно всего лишь придерживаться определенных правил. Так, во время уикенда лучше отказаться от частого и длительного нахождения в соцсетях, так как это занимает много времени, не позволяя при этом расслабиться. Напротив, необходимо больше позаботиться о физической активности, в качестве которой можно использовать как физические тренировки, так и соответствующие виды домашней работы - убору, перестановку мебели и т.п. Важным моментом отдыха может стать простое человеческое общение, а в качестве собеседников можно выбрать как друзей или приятелей, так и родных людей из семьи. Получение же новых эмоциональных ощущений, максимально "отвлекающих" от стрессового воздействия работы, наилучшим образом могут обеспечить путешествия по новым местам - городам или даже странам.

А в качестве одного из действительно важных аспектов отдыха специалисты привели необходимость своевременного отхода ко сну - это обеспечит отсутствие недосыпания при вхождение в новую трудовую неделю. Эксперты заявляют, что при соблюдении вышеуказанных рекомендаций отдых в выходные сможет обеспечить необходимое прибавление моральных и физических сил накануне будней.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.