Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 янв 23:00Здоровье

Эксперты перечислили причины пользы приема кофе перед тренировками

Зарубежные эксперты провели исследование на предмет изучения влияния употребления кофе перед физическими тренировками. По словам специалистов, вопреки расхожему мнению этот напиток может оказать весьма благоприятное воздействие на организм.


В ходе исследования участники были разделены на две группы. Представители первой выпивали чашку кофе перед тренировкой, участники же из другой употребляли напиток, содержащий плацебо. Затем все исследуемые занимались физическими упражнениями в течение указанного времени. Результаты эксперимента показали, что спортсмены, выпившие кофе, сжигали на 15% больше калорий чем их визави. Примечательно, что употребившие кофеин участники далее в течение дня меньше ели, при этом чувство сытости у них было на достаточном уровне.

Кроме того, у спортсменов-"кофеманов" было зафиксировано отсутствие сонливости, снижение болевых симптомов в мышцах и повышение уровня концентрации. Также их мышцы в ходе тренировок ощущали дополнительный прилив сил. Об этом сообщает издание International Journal of Sports Nutrition and Exercise Metabolism.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.