Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 янв 08:31Здоровье

Эксперты рассказали о пользе спланированного приема пищи для похудения

Египетские эксперты провели анализ ряда исследований, посвященных вопросу спланированного приема пищи в одно и то же время. По словам специалистов, подобная приверженность может оказать ряд благоприятных воздействий на организм человека, в том числе - способствовать похудению.


Специалисты по питанию из Египта заявили, что привычка есть в одно и то же время хороша прежде всего тем, что это формирует у человека приверженность в правильному режиму дня, параллельно исключая в организме потребность в дополнительных перекусах. Именно это, по мнению экспертов, максимальным образом снижает вероятность нежелательного увеличения массы тела. В то же время, если у человека присутствует "гибкий" график работы, не позволяющий осуществить прием пищи строго в определенное время ежедневно, то в этом случае прием "тяжелой" пищи рекомендуется сделать в самом начале рабочего дня. К слову, такая процедура позволит обеспечить достаточное количество энергии на весь день и избежать упадка сил. Наедаться на ночь категорически не рекомендуется, однако, если объективная потребность в ночном перекусе все же существует, применять для этого лучше орехи или продукты, содержащие нежирные белки.

Резюмируя свои рекомендации, эксперты заявили, что достаточные шансы избежать появления лишнего веса обеспечит прием пищи по спланированному графику. В качестве дополнительной меры также высказан совет в обеспечении физической активности в объеме не менее 150 минут в неделю, а также исключении из рациона питания высококалорийных и сахаросодержащих продуктов.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.