Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 янв 21:05Общество

Украина может стать эпицентром заражения коронавирусом благодаря "стараниям" Порошенко

Журналист Юрий Кот заявил о том, что Украине может быть суждено стать очагом распространения коронавируса в Европе. По мнению репортера, такая ситуация грозит возникнуть из-за деятельности бывшего украинского президента Петра Порошенко и министра здравоохранения Ульяны Супрун.


В интервью телеканалу News Front Юрий Кот информировал, что в годы президентства Порошенко Украину оставило большое число медицинских экспертов, и к этому "приложили руку" как сам президент, так и главный функционер в области здравоохранения Ульяна Супрун. К слову, у себя на родине министр именовалась довольное нелестным эпитетом - "Доктор Смерть". Коренной причиной же массового оттока специалистов за рубеж репортер видит необходимость в поиске лучшей жизни. Также он сообщил, что в стране было закрыто около 700 больниц, а заграницу уехали, по меньшей мере, 70 работников медицины. Ролью Супрун в том процессе Кот видит разрушение ей медицинской системы, что, в свою очередь, оставило беззащитным население перед мощной эпидемией. Более того, если активность коронавируса будет прогрессировать, Украина может стать эпицентром заражения всей Европы.

Журналист отметил, что власти Российской Федерации проявили заботу о своих гражданах, закрыв границы с КНР, однако Украина сейчас не сможет себе этого позволить. "Она сейчас выставлена, как девка, на продажу любому, кто хотел бы в неё войти", - резюмировал Юрий Кот. Об этом сообщает интернет-портал Инфореактор.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.