Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 янв 21:53Экономика

Евросоюз готов перечислить Украине второй транш в размере 500 млн евро

Заместитель главы Еврокомиссии Валдис Домбровскис объявил о готовности ЕС к выделению второго транша помощи Украине в размере 500 млн евро. По словам авторитетного политика, страной реализованы для этого все условия.


Недавно в Брюсселе прошел брифинг заместителя главы Еврокомиссии с участием премьер-министра Украины Алексея Гончарука. В ходе мероприятия Валдис Домбровскис озвучил, что Еврокомиссия готова произвести перечисление помощи для Украины в виде внушительного транша. По словам политика, солидная сумма в размере 500 млн евро будет перечислена по условиям Четвертой программы макрофинансовой помощи.

Эксперт заявил, что украинское государство выполнило все необходимые условия, и совокупность необходимых для перевода процедур Евросоюзом уже запущена. Однако, по словам Домбровскиса, транш будет переведен после выполнения Украиной нескольких последних обязательств по программе МВФ. Об этом сообщает интернет-портал Инфореактор.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.